Активисты партпроекта «Новая школа» провели открытые уроки, посвященные истории Конституции

Тематические классные часы проходят в рамках реализации проекта «30-летие Конституции Российской Федерации», который запустила «Единая Россия».

В Краснооктябрьском районе Волгограда в рамках занятия «Разговоры о важном» открытый урок для учеников старших классов МОУ Гимназии № 12 провела региональный координатор федерального партийного проекта «Единой России» «Новая школа», депутат Волгоградской областной Думы Наталия Барышникова. В нем также приняли участие активисты Дзержинского местного отделения «Молодой Гвардии Единой России». В формате диалога гости рассказали школьникам о значимости Конституции, суверенитете страны, об основных положениях документа и принципах, которые должен знать каждый гражданин России.

«Конституция Российской Федерации имеет очень большое значение в жизни страны. В ней закреплены основополагающие принципы и нормы российского права. Знать основной Закон страны важно для каждого гражданина. Наша задача как можно подробнее познакомить учащихся с историей основного закона нашей страны и содействовать формированию активной гражданской позиции подрастающего поколения», — подчеркнула Наталия Барышникова.

Напомним, по инициативе «Единой России» в регионах состоится более 600 тематических мероприятий, посвященных Дню Конституции, в том числе, викторины, интеллектуальные игры, конкурсы детских рисунков, экскурсии, «Разговоры о важном» и другие. Кроме того, партия дала старт Всероссийскому конкурсу к 30-летию Конституции РФ, принять участие в котором до 25 ноября могут все желающие старше 18 лет на сайте.

Источник новости: сайт ВРО ВПП «Единая Россия»