Евгений Кареликов принял участие в ежегодной партийной Всероссийской научно-практической конференции: «Партия пенсионеров о будущем в России».

18 марта  Партия пенсионеров провела ежегодную Всероссийскую научно-практическую конференцию: «Партия пенсионеров о будущем в России». В центре внимания участников было комплексное обсуждение проекта разрабатываемой в настоящее время Партией пенсионеров концепции: идеологии и методологии динамично развивающегося консерватизма.

Вопрос о патриотическом воспитании молодежи и поддержке специальной военной операции также стал одной из важных тем конференции. С докладом о том, какая практическая деятельность по этим направлениям осуществляется в Волгоградской области, выступил председатель регионального отделения партии,  член Президиума Центрального совета Партии пенсионеров, руководитель партийной фракции Волгоградской областной Думы Евгений Кареликов.

В своем выступлении он отметил: «Сегодня в условиях проведения специальной военной операции особенно актуально встала проблема патриотизма, объединения наших граждан в единое, сильное государство на базе традиционных ценностей. Это касается не только идеологии. Но и экономики, культуры, всех сфер деятельности. В условиях сегодняшних вызовов только гражданственность, любовь к Родине, способность во многом отказаться от личного в пользу общества позволит нам победить. Волгоградское региональное отделение работает в русле этой политики. Занимаясь на постоянной основе патриотическим воспитанием, мы тесно взаимодействуем как с ветеранскими и общественными организациями, так и с молодежью. Мы понимаем, что только эффективная организация совместной деятельности представителей разных поколений способна обеспечить преемственность и сформировать у молодежи нравственные ориентиры и патриотические ценности, гарантирующие им достойную жизнь и поступательное развитие страны».