Евгений Кареликов встретился с участницей Сталинградской битвы

В рамках празднования даты начала контрнаступления советских войск под Сталинградом руководитель фракции Партии пенсионеров в областной Думе поздравил с праздником участницу Сталинградской битвы Александру Семеновну Машкову. Уроженка нашего города, она в 1942 году добровольно ушла служить в медсанбат. Воевала на Сталинградском, 3-м Украинском, 1-м Белорусском фронтах. Среди ее боевых наград — медали «За Оборону Сталинграда» и «За Победу над Германией». Также награждена двумя медалями «За боевые заслуги».

Сейчас Александре Семеновне 98 лет, но она активно участвует в общественной жизни, является членом ВООВ «Дети Сталинграда». Евгений Кареликов не первый раз посещает ветерана. По ее просьбе депутат помогал в получении ходунков на колесах для удобства передвижения по квартире и выхода на прогулку, помог вернуть утерянные награды. Сегодняшняя встреча также прошла тепло и дружески, Евгений Кареликов
поздравил ветерана с памятной датой, вручил подарок и выслушал пожелания.

«Партия пенсионеров  уделяет самое пристальное внимание защите интересов старшего поколения, ветеранов Великой Отечественной, на долю которых выпали суровые испытания войны, и которые ратными подвигами и  трудом внесли огромный вклад в развитие нашего края и всей страны» – подчеркнул парламентарий.