Граждане Российской Федерации вправе отказаться от пользования личным кабинетом налогоплательщика

Доступ к личному кабинету налогоплательщика (ЛКН) прекращается в случаях: выбора физическим лицом в ЛКН опции «отказаться от пользования личным кабинетом налогоплательщика»; при поступлении от физического лица заявления на получение доступа с выбранным в поле «Прошу» реквизитом «3 — прекратить доступ к личному кабинету налогоплательщика»; поступления сведений о факте смерти физического лица от органа, осуществляющего регистрацию актов гражданского состояния физических лиц.

В случае отказа физического лица отказалось от пользования ЛКН, документы (информация) и сведения будут направляться ему на бумажном носителе или в электронной форме по истечении 3 рабочих дней со дня прекращения доступа к ЛКН.

Названные изменения в порядок ведения личного кабинета налогоплательщика предусмотрены приказом ФНС России от 06.11.2018 № ММВ-7-19/627@.

Прокуратура Ленинского района