Как сообщить реквизиты счета в личном кабинете на сайте ПФР

Центр ПФР №2 по установлению пенсий в Волгоградской области напоминает о возможности проинформировать Пенсионный фонд об изменении реквизитов счета в электронной форме, не обращаясь лично в клиентскую службу.

Для этого необходимо зайти в личный кабинет с логином и паролем портала госуслуг и в разделе «Пенсии » выбрать «Подать заявление о доставке пенсии».

На новый счет пенсия придет в следующем месяце после подачи заявления.

Напомним, с 1 июля выплата пенсий и иных социальных выплат осуществляется  на карты национальной платежной системы «Мир».

Особо отметим, что данная информация касается граждан, получающих пенсии на карту. Если пенсионер получает деньги на почте или на вклад в кредитной организации – он продолжит получать пенсию по-старому.