Кодекс об административной ответственности предложено дополнить

Сегодня на комитете Волгоградской областной Думы по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий под председательством Татьяны Распутиной был рассмотрен законопроект об административной ответственности за парковку на зеленых зонах.

С данной законодательной инициативой выступила Волгоградская городская Дума. В Кодекс Волгоградской области об административной ответственности предлагается внести изменения в части установления размера штрафа за проезд и стоянку автомобилей на озелененных территориях. В случае принятия законопроекта, для граждан эта сумма составит от 2,5 тыс. рублей до 5 тыс. рублей, для должностных и юридических лиц – от 15 тыс. рублей до 20 тыс. рублей и от 35 тыс. рублей до 40 тыс. рублей соответственно.

Кроме этого, Кодекс Волгоградской области об административной ответственности предлагается дополнить статьей, предусматривающей ответственность за неуплату за размещение транспортного средства на платной парковке. Согласно проекту закона должностные лица органов местного самоуправления получат право составлять протоколы об административных правонарушениях. Нарушение также может быть зафиксировано с помощью специальных комплексов фотовидеофиксации.

Парламентский комитет рекомендовал Волгоградской областной Думе принять данный законопроект.