Лекарственное обеспечение жителей региона находится под контролем региональных властей

В Волгоградской области будет организован ежедневный мониторинг доступности фармацевтических препаратов в аптечной сети. Такую задачу профильным ведомствам поставил губернатор Андрей Бочаров на рабочем совещании по лекарственному обеспечению жителей региона. В обсуждении первоочередных для граждан вопросов участвовала председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья Наталья Семёнова.

«В условиях пандемии и во время сезонного роста заболеваемости гриппом и ОРВИ обеспечению жителей лекарствами уделяется самое пристальное внимание, – отметила Наталья Семёнова по итогам совещания. – Крайне важно, чтобы в период повышенного спроса необходимые лечебные препараты были в наличии в аптеках и доступны для каждого, кто в них нуждается. Работа фармацевтической сети региона отлажена и находится под особым контролем».

Напомним, в Волгоградской области организовано бесплатное обеспечение лекарствами пациентов с COVID-19, которые проходят амбулаторное лечение. Стационарная медицинская помощь больным с коронавирусной инфекцией оказывается в плановом порядке.

Источник фото: пресс-служба администрации Волгоградской области