Михаил Струк: «Оперативная работа с обращениями жителей Волгоградской области гарантирует качественный результат»

Индексация пенсии, ремонт дорог и работа управляющих компаний – главные темы, которые прозвучали на приеме руководителя фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе Михаила Струка. Открытый диалог с жителями города-героя и региона состоялся на площадке региональной общественной приемной партии.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе Михаил Струк провел прием граждан по личным вопросам. Так, один из обратившихся попросил решить вопрос с управляющей компанией по поводу ремонта вентиляции и кровли в многоэтажном доме. «По словам заявителя компания провела только косметический ремонт. Здесь требуется иной подход», – отметил Михаил Струк.

С вопросом об улучшении качества проселочной дороги к парламентарию обратилась жительница Краснослободска. Женщина признается, переехала из Петербурга в южный регион по наставлению врачей и ни разу не пожалела. Единственным неудобством остаются ямы, которые наполняет дождевая вода. Из-за этого возникают сложности с перемещением. «Вы в прошлом году мне очень помогли. Приехали пять машин и засыпали все. Сейчас тоже решила обратиться к вам», – отметила заявительница.

«Ситуация в Слободе находится на особом контроле. Мы держим руку на пульсе. Возникающие инциденты решаем точечно», – подчеркнул Михаил Струк.

Индексация пенсий – еще одна актуальная тема, озвученная на приеме. Жительница Среднеахтубинского района обратилась с вопросом о пересмотре размера положенной пенсии по инвалидности в связи с общим рабочим стажем. «Мы обратимся в Пенсионный фонд для разъяснения конкретного случая. Для тех или иных выплат должны быть основания. Важно учесть все детали для принятия дальнейших решений», – отметил парламентарий.

По итогам проведенного приема Михаил Струк подчеркнул, что все обращения оперативно взяты в работу: «К каждому заявителю – индивидуальный подход. Это принцип, котором руководствуется партия «Единая Россия». Качественный результат работы с обращением зависит от открытого диалога с людьми. Именно в такой личной беседе можно узнать все детали вопроса, которые в дальнейшем помогут предпринять определенные шаги».