Наталья Семёнова и Владимир Шкарин провели прием жителей Волгоградской области в Штабе общественной поддержки «Единой России»

В Волгограде прошел единый прием по вопросам здравоохранения, приуроченный ко дню рождения партии «Единая Россия». Заявители присутствовали не только лично, но и в формате ВКС. Вопросы граждан были подробно рассмотрены и взяты на контроль.

В Штабе общественной поддержки «Единой России» состоялся прием граждан по вопросам здравоохранения. Председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья, региональный координатор федерального партийного проекта «Здоровое будущее» Наталья Семёнова, депутат Волгоградской областной Думы, ректор Волгоградского государственного медицинского университета Владимир Шкарин, заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Марина Гаврилова и руководитель Территориального органа Росздравнадзора по Волгоградской области Ирина Бочкова приняли порядка 10 заявителей в очном и дистанционном формате.

Вопросы, рассмотренные на приеме, касались оформления льгот на получение необходимых лекарств, модернизации медучреждений в муниципальных районах региона, привлечения молодых кадров к работе в поликлиниках и больницах.

«Сегодня состоялся очень живой прием. Мы внимательно выслушали людей. Обращения касались различных вопросов, установления группы инвалидности, лекарственного обеспечения, содействия в оказании организации медицинской помощи. Одно из обращений требует серьезной проработки совместно с областным комитетом по здравоохранению. Вопрос взят под личный контроль. Приходили и заявители с благодарностью, которым ранее была оказана помощь», – отметила Наталья Семёнова.

«Декада приемов стала уже традицией. Всегда обговаривается состав участников. Примечательно, что сегодня впервые проводили прием два депутата, работающие над проблематикой здравоохранения. Это позволяет, с одной стороны, оперативно решать конкретные вопросы заявителей. С другой стороны, жители приходят с важными инициативами, которые по окончанию приема мы подробно обсуждаем. Отмечу, что губернаторская программа по модернизации здравоохранения не только активно реализуется в регионе, но и развивается. Поэтому предложения граждан помогают расширению этой программы», – отметил Владимир Шкарин.

По всем вопросам были даны подробные разъяснения и консультации. Часть вопросов были решены в оперативном порядке. Все поступившие в ходе приема обращения будут находиться на контроле до их окончательного решения.

Напомним, записаться на прием для получения консультации или иной помощи можно через общественную приемную «Единой России» в Волгоградской области по номеру телефона: (8442) 33-16-84.