О запуске проекта «Молодёжный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО»

В рамках государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 31.05.2019
№696, ведомственной целевой программы «Аналитическая и информационная поддержка комплексного развития сельских территорий» и с целью повышения общественной и предпринимательской активности сельской молодёжи Волгоградской области с 15 января 2021 года начал работу Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО (далее – Молодежный портал #PROСЕЛО).

Проект направлен на распространение информации среди сельского населения о существующих механизмах государственной поддержки в области развития сельского хозяйства, социального развития сельских территорий, повышение уровня престижности аграрных профессий среди сельской молодёжи, информирование обучающихся профессиональных образовательных организаций о вакансиях и мерах поддержки молодых специалистов на сельских территориях.

Организаторами проекта выступают Комитет сельского хозяйства Волгоградской области, ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный аграрный университет» и ВРО ОМОО «Российский союз сельской молодёжи».

Приглашаем ответственных сотрудников, работающих по направлениям комплексного развития сельских территорий, молодых фермеров и сельскую молодежь для знакомства, изучения и использования в работе контента Молодежного информационно-консультационного портала Волгоградской области #PROСЕЛО по ссылке https://rssm.volgau.com.

Дополнительная информация: Дарига Идолбаева – координатор проекта «#PROСЕЛО» в регионе, 8(961) 071-07-73, volgograd@rssm.su.