Обращение Михаила Струка к жителям в День памяти и скорби

«22 июня — самый трагичный день в истории нашей страны. 22 июня 1941 года в 4 часа утра фашистская Германия напала на Советский Союз и началась самая жестокая и кровопролитная война.

За 1418 дней и ночей погибло больше 27 миллионов людей. Это были дети, женщины, старики, военные и простые рабочие. Это страшная дата, но мы обязаны помнить её, чтобы жизни миллионов людей не были напрасными.

Мы помним о мужестве и чтим подвиги нашего народа, плечом к плечу вставшего на защиту Отечества.

В память о павших в Великой Отечественной войне активисты «Единой России» и «Волонтеры Победы» проводят международные акции «Огненные картины войны» и «Свеча памяти».

Никогда не забывайте историю той войны, не забывайте тех, кто воевал и какой ценой нам досталась победа!».

Председатель комитета Волгоградской областной Думы
по бюджетной и налоговой политике, руководитель фракции
«Единая Россия» в Волгоградской областной Думе
Михаил Струк