Прокуратурой района в пользу местных жителей возвращены необоснованно удержанные денежные средства по исполнительному производству

Проведенной прокуратурой района проверкой в деятельности ОСП по Серафимовичскому и Клетскому районам ГУФССП по Волгоградской области (далее – Отделение) установлено, что Отделением возбуждены 2 исполнительных производства о взыскании с местных жителей судебных расходов в размере 15 000 руб., однако фактически взыскано 30 000 руб., т.е. в два раза больше, чем следовало взыскать.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес ГУФССП по Волгоградской области внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, неправомерно удержанные денежные средства возвращены местным жителям.

Помощник прокурора района                                                          В.А. Виноградова