Реготделение «Единой России» выдвинуло список кандидатов для участия в выборах в гордуму

Сегодня, 11 июля, в Волгограде состоялся первый этап 36-ой региональной конференции по выдвижению кандидатов в депутаты Волгоградской городской Думы VII созыва.

В ее работе приняли участие  сенаторы РФ,  депутаты   Волгоградской областной Думы, городской Думы, участники предварительного голосования, секретари и исполнительные секретари местных отделений, представители ТИК и Управления Минюста России по Волгоградской области.

Как отметил секретарь регионального отделения партии, сенатор РФ Сергей Горняков, делегаты конференции рассмотрели предложения президиума регионального политсовета по представленным кандидатурам и в результате тайного голосования выдвинули списки кандидатов от «Единой России» для участия в выборах депутатов Волгоградской городской Думы VII созыва.

Напомним,  с 22 по 28 мая  состоялось предварительное  голосование «Единой России». В этом году оно впервые прошло полностью в электронном формате, а проголосовать за кандидатов мог любой желающий. Для этого необходимо было до 26 мая зарегистрироваться на сайте pg.er.ru и пройти верификацию через «Госуслуги». В областной столице в голосовании приняли участие  более 65 тысяч человек, которые выбирали самого достойного кандидата из 190 человек. Конкурс на депутатский мандат составил более 5 человек.

Сегодня делегаты конференции выдвинули кандидатов от «Единой России» в депутаты Волгоградской городской Думы по одномандатным избирательным округам и по единому избирательному округу. В сентябрьских выборах от партии примут участие 75 человек, из них 18 одномандатников и 57 — по партийным спискам.

По словам  Сергея Горнякова, региональное отделение выдвигает на выборы депутатов Волгоградской городской Думы VII созыва объединенную профессиональную команду кандидатов, победивших в предварительном голосовании. В списке — достойные и ответственные люди, члены партии и гражданские активисты, защищающие права и интересы волгоградцев. Главной своей целью они видят дальнейшее развитие города-миллионника, наведение порядка и повышение уровня жизни горожан.

«В период проведения предварительного голосования наши кандидаты проделали серьезную работу, встречались с людьми и трудовыми коллективами, работали на округах. После процедуры выдвижения избирательная кампания выходит на финишную прямую и кандидатам еще предстоит заслужить доверие избирателей, собрать наказы от жителей, презентовать предвыборную программу и рассказать о своих приоритетах в работе в случае победы на выборах», — подчеркнул Сергей Горняков.

Следующими шагами регионального отделения партии станут подача списков в территориальную комиссию для их выдвижения и последующая регистрация кандидатов для участия в выборной кампании.