Руководители фракций Волгоградской областной Думы проголосовали за поправки в Основной закон страны

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ на территории региона идет активными темпами. Свою позицию уже выразили руководители фракций Волгоградской областной Думы, которые посетили избирательные участки, не дожидаясь 1 июля.

Так, глава парламентской фракции «Единой России» Михаил Струк, проголосовал на участке, расположенном в здании гуманитарного университета в г.Волжском. Он поддержал поправки в Конституцию РФ.

«Конституция — главный закон государства и потому особенно важно, чтобы в его обсуждении приняло участие все гражданское общество, — отметил депутат. — Авторитетные эксперты, государственные и политические деятели, заслуженные и уважаемые представители науки, искусства, медицины, образования, спорта, бизнеса и других сфер, простые граждане открыто высказывали свое мнение. Внесенные изменения содержат весь спектр вопросов, обусловленных активно развивающейся и меняющейся политической и социально-экономической жизнью России. Поправки призваны упрочить статус страны как мощного, экономически развитого и независимого государства, которое не потерпит никого вмешательства и свободно в выборе собственного пути».

Досрочно свое мнение выразил и руководитель фракции «Справедливая Россия» Дмитрий Калашников, посетивший избирательный участок в Дзержинском районе Волгограда. Как подчеркнул парламентарий, голосование по поправкам в Конституцию — важная веха в истории страны: «В главном документе нашло свое отражение все, что было наработано на протяжении последних 20 лет. Усиление социального блока, защита материнства и детства, ужесточение требований к претендентам на государственные должности, приоритет российского законодательства над международным, все эти и другие положения послужат повышению благосостояния наших граждан, развитию экономики, сделают Россию еще сильнее».

Свой голос в поддержку изменений в Конституцию РФ отдал руководитель думской фракции ЛДПР Алексей Логинов, который воспользовался сервисом «Мобильный избиратель». «Нужно понимать, что с 1993 года, когда была принята Конституция РФ, произошло много изменений, и мы сегодня должны адаптировать этот стратегический документ к действующим реалиям, — прокомментировал народный избранник. — Для меня важно, что поправки закрепляют нормы об институте семьи, поддержке родителей с детьми, людей с ограниченными возможностями, защищают Человека Труда, устанавливают ежегодную индексацию пенсий, зарплату – не ниже прожиточного минимума и отражают другие вопросы, касающиеся повышения благосостояния наших граждан. Это, уверен, является весомым аргументом для всех политических партий страны».

На избирательном участке в школе Кировского района свой гражданский долг выполнил и руководитель фракции «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» Волгоградской областной Думы Евгений Кареликов, в прошлом — выпускник этого учебного заведения. По словам депутата, партия пенсионеров максимально заинтересована в том, чтобы граждане страны проголосовали за изменения в Конституцию. «Для нас главные поправки, провозглашающие усиление социальной поддержки россиян, индексацию пенсий не реже одного раза в год, повышение качества медицинской помощи, и что немаловажно — воспитание у молодежи уважительного отношения к старшему поколению», — отметил парламентарий.

Напомним, что общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ и опрос по выбору часового пояса в регионе стартовали 25 июня и продлятся семь дней. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации официальной датой общероссийского голосования определено 1 июля, которое объявлено выходным днем.