Руслан Шарифов принял участие в просветительском форуме «Моё право выбора»

«Моё право выбора» — межрегиональный молодежный просветительский форум с таким названием состоялся на площадке Волгоградского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации. Его участниками стали студенты вуза и учащиеся 11-х классов школ Советского района Волгограда.

Организаторами форума выступили руководство института и территориальная избирательная комиссия по Советскому району. Главная цель мероприятия — получение молодыми людьми правовых знаний в области избирательного права и законодательства о выборах и референдумах, формирование у них патриотического мировоззрения, воспитание гражданской ответственности, повышение социальной и электоральной активности.

В рамках дискуссионной площадки «Открытый микрофон» с ребятами пообщался председатель комитета Волгоградской областной Думы по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству Руслан Шарифов. Он рассказал молодым людям о деятельности Волгоградской областной Думы, которой в этом году исполняется 30 лет, о ее структуре и полномочиях, о том, какие задачи стоят сегодня перед законодательным органом региона.

Руслан Шарифов также ответил на различные вопросы ребят. Их, в частности, интересовало, как строится рабочий день депутата, как проходят приемы граждан, какие вопросы рассматриваются на заседаниях парламентских комитетов.

«Гражданин, который искренне любит свою страну, свою область, свой город, всегда будет желать им развития и процветания — чтобы строились новые школы и больницы, качественные дороги, современные предприятия, благоустраивались парки и скверы, повышалось качество жизни людей. Но нужно понимать, что важно и самим участвовать в жизни своего региона, иметь активную гражданскую позицию, обязательно ходить на выборы. Ведь это возможность отдать свой голос за тех людей, кому вы доверяете, и от вашего личного выбора многое зависит», — подчеркнул Руслан Шарифов.

Парламентарий поблагодарил организаторов форума, ректора Волгоградского кооперативного института Наталью Газарян за это важное и нужное мероприятие.