Сегодня проходит заседание областной Думы

В повестку заседания, которое ведет председатель законодательного собрания региона Александр Блошкин, включено более 20 вопросов.

Депутаты обсудят поправки в главный финансовый документ, который предлагается дополнить новыми видами субсидий на господдержку в сфере АПК. Также народные избранники рассмотрят изменения законодательства, направленные на расширение перечня видов предпринимательской деятельности, в отношении которых возможно применение патентной системы налогообложения. В ходе заседания законодатели обсудят и кадровые изменения в Молодежном парламенте, после чего утвердят новый состав совещательного органа.

Особое внимание будет уделено вопросам экологии и природопользованию. Этой теме будет посвящен парламентский час, который состоится в рамках заседания.