Сергей Горняков: «Единой России» в регионе необходимо активно подключиться к реализации поручений, озвученных Президентом России

Сегодня, 20 января, на заседании президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» прошло широкое обсуждение задач и ключевых направлений работы, о которых в своем Послании Федеральному Собранию говорил Президент России Владимир Путин.

По мнению многих экспертов-политологов и общественников, выступление главы государства стало одним из самых резонансных по содержанию за последние годы. Напомним, в своем Послании Федеральному Собранию 15 января Владимир Путин указал на необходимость повышения благосостояния граждан, а также усиления и переформатирования работы по реализации национальных проектов. Помимо этого, Президент уделил особое внимание таким темам, как сохранение исторической памяти, демография, социальная поддержка, здравоохранение, образование и другим. Глава государства, в частности, предложил, чтобы все ученики начальной школы в России с первого по четвертый классы были обеспечены бесплатным горячим питанием. Напомним, ранее с подобной инициативой в Государственной Думе выступала партия «Единая Россия»: она была включена в перечень предложений, направленных Президенту в преддверии оглашения Послания.

«Президент отдельно остановился на поправках в Конституцию. Совершенно очевидно, что шагом вперед станут изменения ее отдельных статей, которые добавят полномочия парламенту. После внесения изменений в Основной закон парламент, по сути дела, будет формировать Правительство. Коррективы в Конституцию будут подготовлены с учетом мнения людей», — отметил секретарь Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия», член Совета Федерации ФС РФ Сергей Горняков.

Одной из ключевых тем на заседании президиума регионального политсовета стал вопрос о поддержке ветеранов Великой Отечественной войны и необходимости сохранения исторической памяти. Первый заместитель Волгоградской областной Думы, заместитель секретаря реготделения партии «Единая Россия» по проектной работе Сергей Булгаков отметил важность того, чтобы помощь, внимание и заботу каждый ветеран и каждый труженик тыла получал постоянно — не только накануне памятных дат.

«Президент этому вопросу уделил особое внимание. Такую работу мы проводим не первый год, в том числе в рамках партийных проектов. Но нужно сделать больше. Сегодня на заседании президиума я предложил создать своего рода шефские группы, в состав которых войдут члены фракции, депутаты,  активисты партии «Единая Россия», — сказал Сергей Булгаков. — Такие группы будут выезжать на места, чтобы выяснить — как живет ветеран, в каких условиях, чем можно и нужно помочь. Еще один важный момент – необходимо на территории Волгоградской области оценить состояние братских захоронений и памятников Великой Отечественной войны для того, чтобы привести их в порядок».

Подводя итоги заседания, Сергей Горняков подчеркнул, что Волгоградскому региональному отделению партии «Единая Россия» надо активно подключиться к этой работе. Кроме того, сенатор предложил депутатам фракций «Единая Россия» всех уровней провести широкое общественное обсуждение основных тезисов послания Президента РФ Федеральному Собранию с жителями районов области.