Сталинградские коммунисты провели памятный митинг на Россошкинском военно-мемориальном комплексе

22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, Сталинградские коммунисты провели митинг на Россошкинском военно-мемориальном комплексе, где захоронены более 20 тысяч советских воинов. Отдать дань памяти нашим героям, всем кто сражался с коричневой чумой, на акцию собрались депутаты фракции КПРФ Волгоградской областной думы, секретари Сталинградского обкома и районных комитетов города Волгограда, представители Городищенского РК КПРФ, члены организации «Дети войны», пионерская дружина Городищенской школы, а также комсомольцы и активисты поисковых движений.

«Сегодня самый черный день июня 2023 года, ровно в 4 часа утра фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз 82 года тому назад. Война стала страшным известием для всех республик, для всех народов страны и обратила взоры всех честных людей на главную задачу и цель — защитить завоевания социализма, — сказала, открывая митинг, Первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ Тамара Головачева. — Великая Отечественная война стала трагедией для нашей Родины. И стар и млад, все взрослое население ушло защищать страну. Фашистам так хотелось расчленить Советский Союз, оторвать народы Украины, Белоруссии, Кавказа, Молдавии, Прибалтики, а весь русский народ, по словам Гитлера, сделать рабами. Но битва под Москвой, сражение у стен Сталинграда, показали всему миру, что планы фашистов рухнули.

К сожалению, в 21 веке НАТО и руководству США удалось столкнуть славянские народы на украинской земле, политой кровью наших отцов и дедов. Специальная военная операция показывает, что патриотизм не уничтожен в России, как бы ни хотели этого наши враги. И наши ребята выполняют сегодня священную миссию — громят нацизм 21 века.

Сталинградский обком КПРФ, фракция КПРФ областной думы продолжают патриотическую работу по сохранению исторической памяти. Успешно прошла акция «Высоты Сталинградской Победы». Сегодня Сталинградский обком проводит акцию «Свеча скорби и памяти». В каждой семье, где есть погибшие в годы Великой Отечественной войны, где есть не вернувшиеся с фронтов Специальной военной операции, зажигается свеча памяти; о тех, кто уже никогда не узнает и не увидит Нашу Победу».

Участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к скульптуре «Скорбящая».

Источник новости: пресс-служба Сталинградского обкома КПРФ