Стартовал новый этап патриотической акции «Сталинград в наших сердцах»

Сегодня 45 старшеклассников школ №118 и 134 Красноармейского района Волгограда первыми из участников благотворительного проекта в этом учебном году посмотрели экспозицию музея-панорамы «Сталинградская Битва». Бесплатная экскурсия проводилась по инициативе и с участием заместителя председателя Волгоградской областной Думы Дмитрия Калашникова.

Программа «Сталинград в наших сердцах» реализуется с 2015 года. В ее рамках музей-панораму «Сталинградская Битва» уже посетили более 4000 учащихся 10-х классов. Благодаря привлечению внебюджетных средств удалось обеспечить безопасную доставку ребят из Красноармейского района комфортабельным автобусом.

«Уверен, именно погружение школьников в музейную обстановку позволит каждому из них лично прикоснутся к документам и экспонатам тех лет, почувствовать дыхание великих событий, которые переживали 80 лет назад наша Родина, наш Сталинград», – подчеркнул Дмитрий Калашников