Унитарная некоммерческая организация «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов», в целях увеличения собираемости взносов на капитальный ремонт сообщает, что в случае имеющей задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт региональный оператор имеет возможность предоставить рассрочку по погашению задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт сроком до 12 месяцев.

Для этого собственнику необходимо обратиться в адрес регионального оператора с письменным заявлением о предоставлении рассрочки (бланк заявления размещен на официальном сайте регионального оператора fond34.ru в разделе «Информация для собственников»).

Необходимо отметить, что соглашение заключается только па сумму задолженности по обязательному взносу на капитальный ремонт, начисленные пени в сумму рассрочки не входят, они подлежат незамедлительной оплате до подписания соглашения о рассрочке.

Обращаем Ваше внимание, что в настоящее время со стороны регионального оператора проводится акция по списанию пени. При полной оплате задолженности или оплате в рассрочку в течении трех месяцев (при оформлении соглашения о рассрочке) региональный оператор произведет списание пени.

В акции вправе участвовать собственники помещений в многоквартирных домах, формирующие фонд капитального ремонта на счете регионального оператора — 40604810311000000869, а также имеющие просроченную задолженность по оплат е взносов на капитальный ремонт от 37 месяцев.

Акция действует до 31 мая 2023 года. Полная информация для участия в акции размещена на официальном сайте Фонда www.fond34.ru в разделе «Порядок списания  пени по акции».