Утверждены планы работы областной Думы на март

Утверждены планы мероприятий и законотворческой деятельности регионального парламента на март.

Уже в первой половине месяца депутаты соберутся на очередное заседание областной Думы. Откроет его парламентский час, посвященный состоянию законности и правопорядка в регионе по итогам 2019 года. О ситуации проинформирует начальник ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко.

На заседаниях думских комитетов и комиссий продолжится работа по совершенствованию бюджетного, природоохранного, жилищного законодательства. Рассмотрят парламентарии законопроекты, направленные на ограничение потребления несовершеннолетними безалкогольных тонизирующих напитков. По-прежнему в центре внимания депутатов будут вопросы, связанные с защитой прав и законных интересов участников долевого строительства, благоустройством территорий муниципальных образований, модернизацией коммунальной инфраструктуры.

Кроме того, в этом месяце на площадке Волгоградской областной Думы пройдут два торжественных приема, приуроченных к профессиональным праздникам: 12 марта в региональном парламенте будут чествовать лучших работников сферы жилищно-коммунального хозяйства, 26 марта – сферы культуры.