В день празднования 75 годовщины со дня победы в Сталинградской битве

Для жителей Зимняцкого сельского поселения в день празднования 75 годовщины со дня победы в Сталинградской битве организован ряд мероприятий. Формат встреч разный – выставка, митинг, литературно-музыкальная композиция, но все они связаны между собой памятью и героическим подвигом советского народа.

Праздничные мероприятия открыло торжественное шествие учащихся Зимняцкой средней школы и жителей хутора Зимняцкий от школы до памятника погибшим воинам, где состоялся митинг памяти. Слова поздравления прозвучали от Главы Зимняцкого сельского поселения Гордеева Анатолия Николаевича и директора школы Агапцовой Елены Николаевны. Участники митинга почтили минутой молчания память защитников Сталинграда и всех погибших в годы Великой Отечественной войны, возложили гирлянду памяти.

По окончании все прошли в Зимняцкий Дом Культуры на праздничный концерт «Ты выстоял, могучий Сталинград!» Участники мероприятия представили односельчанам литературно-музыкальную композицию, на которой присутствовали представители Совета ветеранов поселения, депутаты Зимняцкого сельского поселения, жители хутора, школьники. Участниками художественной самодеятельности представлена инсценировка военных событий, прозвучали песни и стихи в исполнении народного вокального ансамбля «Ивушка» и учащихся Зимняцкой школы. Поздравил всех жителей депутат Серафимовичской районной думы Агапцов Юрий Анатольевич. Вдова участника Сталинградской битвы Гордеева Феодосия Михайловна прочитала стихотворение и пожелала никогда не видеть той беды, что пришлось пережить старшему поколению.

Зимняцкой сельской Библиотекой представлена была историческая выставка-справка участников Сталинградской битвы, наших односельчан.

Благодарное человечество навсегда сохранит в своей памяти подвиг защитников Сталинграда. Мы – наследники тех, кто не дрогнул, кто победил, обязаны сохранить память о героическом прошлом своей страны.

Директор МКУК Зимняцкий КДЦ Малышева Н.П.