В каждом районе Волгограда можно подать документы на государственную регистрацию недвижимости

Каждый рано или поздно сталкивается с вопросом оформления своих прав на объекты недвижимости. Люди покупают жилье, вступают в наследство, регистрируют свои дачные домики, участвуют в программах ипотеки и долевого строительства.

В настоящее время в Волгограде реализована возможность подачи документов по вопросам регистрации в любом районе города. Для удобства жителей в каждом районе работают многофункциональные центры (МФЦ), где каждый обратившийся может получить необходимую консультацию, а также сдать документы для постановки объекта на кадастровый учет и регистрацию прав.

Управление Росреестра по Волгоградской области держит работу, проводимую МФЦ, на особом контроле. Государственными регистраторами тщательным образом проверяются поступившие из МФЦ документы и после проведения государственной регистрации незамедлительно направляются обратно для их выдачи заявителям. Те очереди, которые раньше имели место быть в настоящее время ушли в прошлое. Такую же работу по приему документов проводит и филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области – Кадастровая Палата. С перечнем территориальных площадок, осуществляющих прием документов на государственную регистрацию и кадастровый учет можно ознакомится на официальном сайте Росреестра по адресу: www.rosreestr.ru либо на любой площадке МФЦ.

Заместитель начальника отдела регистрации объектов жилого назначения Управления Росреестра по Волгоградской области Антон Сергеевич Лопашов

Пресс-служба Управления Росреестра по Волгоградской области.

Контактное лицо: помощник руководителя Управления Росреестра по Волгоградской области, Федяшова Евгения Александровна.

Тел. 8(8442)95-66-49, 8-904-772-80-02

pressa@voru.ru