В преддверии Дня медицинского работника отмечены заслуги сотрудников поликлиники №2 Краснооктябрьского района Волгограда

Торжественная церемония чествования медицинских работников ГУЗ «Поликлиника №2» и праздничный концерт состоялись в зале театра «Царицынская опера».

В преддверии праздника здесь собрались все, кто причастен к этой благородной профессии, все, кто ежедневно спасает человеческие жизни, — врачи, медицинские сестры, фельдшеры.

В знак благодарности их заслуги были отмечены почетными грамотами и Благодарственными письмами Волгоградской областной и городской Думы.

От имени Волгоградской областной Думы и со словами благодарности выступила Наталия Барышникова: «Традиционно, в третье воскресенье июня в России отмечается профессиональный День медицинского работника. Профессию медицинского работника считаю одной из самых почетных и достойных. Поэтому сегодня мои слова благодарности и уважения посвящены вам -врачам, медицинским сестрам. Пусть ваши пациенты будут послушными и благодарными. Пусть ваши золотые руки и багаж знаний излечит максимальное количество людей, помогут им стать здоровыми душевно и физически!».

Поликлиника №2 состоит из трех подразделений, которые находятся на проспекте Ленина, 145, улице Кузнецова, 29а и проспекте Металлургов, 8. Кроме того, есть отделения дневного стационара, восстановительной медицины. Медучреждение стало участником программы модернизации амбулаторного звена системы здравоохранения Волгоградской и области и было капитально отремонтировано в соответствии с регпрограммой «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».