В Волгограде открылся новый офис по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению

Сегодня в Тракторозаводском районе города Волгограда начал свою работу новый офис «Мои документы». Он стал пятидесятым по счету на территории региона. В торжественном мероприятии, посвященном открытию нового филиала МФЦ, приняли участие заместитель губернатора Анна Писемская, председатель комитета Волгоградской областной Думы по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Станислав Коротков, представители профильных структур.

Просторное помещение офиса отремонтировано по высшим стандартам в соответствии с единым фирменным стилем «Мои документы». Главная задача нового филиала обеспечить жителям района простоту и доступность получения государственных и муниципальных услуг.

Здесь будут работать 25 окон приема и выдачи документов. Для удобства посетителей и специалистов в офисе установлены виртуальный помощник и визуализатор для сканирования документов. Есть специальное отделение с доступом к порталу «Госуслуги», детская комната, кабинет для обучения финансовой грамотности, зона отдыха. Для маломобильных граждан оборудован подъемник.

«Очень важно, что теперь у жителей такого большого микрорайона, как Спартановка, в шаговой доступности появился современный офис «Мои документы», — считает председатель комитета Волгоградской областной Думы по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Станислав Коротков. — Это даст возможность не только оперативно реагировать на обращения граждан, но и позволит вывести предоставление муниципальных и государственных услуг на более высокий качественный уровень».

Отметим, что сегодня на территории региона в 50 офисах «Мои документы» и 256 территориально-обособленных структурных подразделениях открыты более 900 окон для обслуживания населения. Граждане могут оформить в них порядка 300 государственных и муниципальных услуг.