В Волгограде «Партийный десант» продолжает мониторинг строительства социально важных объектов

Депутат Волгоградской областной Думы Валентина Гречина осмотрела ход строительства новой школы в Дзержинском районе.

Одним из пунктов народной программы, реализуемой партией «Единая Россия», является строительство школ. Депутаты и активисты партии осуществляют контроль за строительством социально значимых объектов, проверяют качество работ, соблюдение сроков строительства и ремонта, получают обратную связь от жителей, подрядчиков, общественников.

Так, мониторинговая группа «Партийного десанта» с участием депутата Волгоградской областной Думы, члена фракции партии «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе Валентины Гречины, представителей органов исполнительной власти, территориального управления образования, районной администрации, местного отделения партии «Единая Россия» и общественности побывала на площадке строительства школы, расположенной по ул. Кортоева в Дзержинском районе Волгограда.

4 этажа, 1280 учебных мест или 51 класс – вот плановая вместительность нового учреждения образования, открытия которого очень ждут, ведь Дзержинский район на сегодняшний день является абсолютным лидером по количеству строящегося жилья. Современная планировка школы предусматривает раздельное нахождение в одном здании младших и старших классов.  Разрешение на строительство школы было выдано 1 сентября 2022 г., а окончание работ намечено на декабрь 2023 г. Сегодня на объекте идет завершение работ по монтажу основных конструкций здания и внутренних сетей (водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения). Активно идут работы по  отделке фасада и благоустройству территории.  На территории школы предусмотрен большой и современный спортивный комплекс, на котором будут размещены футбольный стадион с искусственным газоном, баскетбольная и  волейбольная площадки, спортивный  стадион с безопасным каучуковым покрытием. Внутри школы будут предусмотрены два спортзала, актовый зал, театральная студия, лингафонные кабинеты, библиотека, большая столовая и медицинский кабинет.

Народная программа – это стратегический документ партии «Единая Россия», сформированный на основании почти 2,5 миллионов предложений и обращений граждан страны и затрагивающий в той или иной степени все сферы жизни. Более 30 тысяч из них были внесены Волгоградской областью.

Источник новости: сайт ВРО ВПП «Единая Россия»