В Волгограде проходит форум молодых предпринимателей

Сегодня на онлайн-площадках в Волгограде и Москве открылся II Межрегиональный форум молодежного предпринимательства «За бизнес». В дистанционном формате молодые предприниматели обмениваются лучшими практиками и получают необходимые для продвижения своего дела консультации более опытных коллег и профессиональных экспертов. Масштабное мероприятие организовано Волгоградской областью при поддержке Минэкономразвития России. Региональный парламент на форуме представляет председатель   комитета Волгоградской областной Думы по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Станислав Коротков.

«В этом году наша экономика была вынуждена адаптироваться к работе в условиях коронавирусной пандемии. В новой ситуации бизнесу, особенно малому и среднему, приходится нелегко, – отметил Станислав Коротков. – Для того чтобы помочь предпринимательскому сообществу, Волгоградская областная Дума по инициативе губернатора приняла ряд законов, задействованы два региональных пакета мер поддержки бизнеса, готовится третий. Они предусматривают улучшение условий для ведения своего дела, расширение доступа к финансовой помощи, снижение налоговой нагрузки на предпринимателей. В Волгоградской области системная поддержка малому и среднему бизнесу оказывается с 2014 года и является стратегическим приоритетом. Сегодняшний форум призван помочь предпринимателям укрепить и вывести свой бизнес на новый уровень развития в интересах повышения качества жизни в нашем регионе».

На онлайн-мероприятиях 21 и 22 октября будут обсуждаться актуальные для предпринимателей темы антикризисных бизнес-программ, использования институтов господдержки, а также новые возможности в сфере продаж, маркетинга, создания сильных брендов. В работе форума участвуют 27 известных федеральных и региональных спикеров, в том числе боксер и предприниматель Константин Дзю, лучший тренер по маркетингу России Игорь Манн, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова, киноактер, продюсер, медиаменеджер и общественный деятель Алексей Гаврилов

Напомним, в прошлом году форум, организованный по инициативе губернатора Андрея Бочарова, был включен в региональный проект «Популяризация предпринимательства» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В его мероприятиях участвовало более семи тысяч представителей Южного, Северо-Кавказского, Центрального и Приволжского федеральных округов.