В Волгограде прошли мероприятия, посвященные 106-й годовщине Великого Октября

7 ноября депутаты фракции КПРФ Волгоградской областной Думы Тамара Головачева, Алексей Буров и Валерий Могильный приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Великой Октябрьской социалистической революции.

В Доме культуры профсоюзов состоялось торжественное собрание, посвященное 106-й годовщине Великого Октября. Со сцены к зрителям обратилась лидер Волгоградских коммунистов, руководитель фракции КПРФ Тамара Головачева: «Именно это грандиозное событие потрясло весь мир, изменило всю человеческую цивилизацию и положило начало новому веку – веку победы света над тьмой, равенства над угнетением, культуры над невежеством, прогресса над отсталостью. И этот путь актуален и сегодня, правота его не исчезла, в нем все надежды народов мира!».

После официальной части зрителей ждал подарок – концертная программа ансамбля «Лазоревый цветок». Вход на праздник был свободный, каждый мог послушать песни родного края в исполнении давно полюбившегося волгоградцам народного коллектива.

Завершились праздничные мероприятия возложением цветов у памятника В.И. Ленину на одноименной площади в Центральном районе города.