В Волгограде Росреестр и арбитражные управляющие обсудили вопросы формирования конкурентной массы предприятий-должников

В Управлении Росреестра по Волгоградской области состоялась встреча сотрудников, осуществляющих учетно-регистрационную деятельность, и представителей профессионального сообщества арбитражных управляющих по вопросам формирования конкурсной массы (объектов недвижимости) предприятий-должников и последующей государственной регистрации данного имущества.

В ходе диалога участники обсудили проблемы определения объекта как недвижимости, осуществления его государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, а также особенности наложения и снятия запретов и арестов на имущество должника.

«Полагаем, что ответы на вопросы, которые получены арбитражными управляющими в ходе встречи, помогут им в дальнейшем принимать верные решения», — добавила Наталья Лунёва, начальник отдела по контролю в сфере саморегулируемых организаций.