В Волгограде в День города 10 сентября прошел парад студентов

В Волгограде продолжается празднование Дня города. Первым ярким мероприятием в субботу стало торжественное шествие студентов под флагами университетов и колледжей.

В мероприятии принял участие депутат Волгоградской областной Думы, председатель профильного комитета Алексей Рыгин.

Студенты начали шествие в 10 часов от площади Павших Борцов. Яркой колонной они прошли до нижней террасы Центральной набережной, где собрались несколько тысяч студентов вузов и средних специальных учебных заведений. Молодые волгоградцы шли с флагами и студенческой символикой. Красочное мероприятие сопровождалось кричалками – девизами образовательных учреждений.

Этот день стал особенным для первокурсников, поскольку после завершения мероприятия состоялась церемония посвящения в студенты.

По словам волгоградцев, на празднике установилась замечательная атмосфера и многие из них решили посетить другие мероприятия в честь празднования 433-летия Волгограда.

Источник: vlg-media .ru