В волгоградском регионе отмечают День народного единства

В Волгограде праздник начался с крестного хода от кафедрального собора Александра Невского до верхней террасы Центральной набережной, где состоялся торжественный митинг-концерт. В мероприятии приняли участие председатель областной Думы Александр Блошкин, депутаты регионального парламента и Государственной Думы, сенаторы РФ от Волгоградской области, руководители органов исполнительной власти, мэрии Волгограда, представители молодежных и ветеранских организаций, жители и гости города-героя.

«У России всегда была непростая судьба, много испытаний выпало на ее долю. Но перед лицом любых угроз наш многонациональный народ объединялся и становился единой могучей силой. Героические свершения наших предков ради своей страны для нас и по сей день являются примером глубокого патриотизма и сплоченности, – подчеркнул председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин. – Сегодняшний праздник посвящен главным и понятным каждому из нас ценностям – это искренняя преданность Отчизне, уважение к своим истокам и ратным подвигам народа, стремление быть достойными гражданами России. И сейчас, в сложный для нашей страны период, мы в едином строю демонстрируем сплоченность и единство, созидательный настрой в укреплении мира и согласия. Верю в будущее наших народов и не сомневаюсь, что совместными усилиями нам удастся сделать мир безопасным, а наше государство – процветающим».

Торжественные мероприятия, патриотические акции в честь Дня народного единства проходят во всех городах и районах Волгоградской области.