Владимир Ефимов рассказал учащимся о деятельности регионального парламента

Сегодня председатель парламентского комитета по аграрной политике и земельным отношениям Владимир Ефимов провел открытые уроки для учащихся средней школы №18 и лицея №3 Тракторозаводского района города Волгограда. Они были посвящены двум важным событиям — 30-летию принятия Конституции Российской Федерации и 30-летию со дня создания Волгоградской областной Думы.

12 декабря 1993 года, в день референдума по принятию Основного закона нашей страны, была избрана Волгоградская областная Дума первого созыва.

Парламентарий рассказал учащимся о порядке формирования регионального парламента, полномочиях и структуре законодательного органа, деятельности депутатского корпуса. Владимир Ефимов подчеркнул, что за три десятилетия Волгоградской областной Думой был накоплен большой опыт нормотворческой работы, создана солидная законодательная база для социально-экономического развития региона.

Отметим, что в преддверии юбилея областной Думы депутаты проводят в своих округах открытые уроки, посвященные 30-летию законотворческой деятельности регионального парламента. В здании облдумы регулярно проходят тематические экскурсии, в ходе которых учащиеся знакомятся с экспозицией, рассказывающей об истории законодательного органа.