Волгоградская областная Дума сможет принимать решения методом опроса депутатов

Соответствующее постановление принято сегодня на заседании регионального парламента. В период действия на территории Волгоградской области режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) областная Дума, а также ее комитеты и комиссии смогут принимать решения методом опроса депутатов.

«Эта мера разработана в рамках комплексной работы по предотвращению распространения коронавируса, проводимой в регионе, и направлена на соблюдение режима самоизоляции. Она будет применяться только в случае необходимости безотлагательного принятия того или иного решения по важнейшим направлениям жизнедеятельности», — отметил председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин.

Постановлением определены сроки и порядок опроса. Депутаты будут излагать свое личное мнение по законопроекту или проекту постановления в опросном листе и направлять его по электронной почте.

Кроме того, представительным органам муниципальных образований Волгоградской области рекомендовано разработать и принять решения, направленные на регулирование их деятельности в период действия на территории региона режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации в условиях распространения коронавируса.