Юрий Мапамыгин обсудил со студентами Послание Президента

Депутат Волгоградской областной Думы Юрий Марамыгин в канун Дня студентов вместе с руководителями муниципалитета встретился с молодежью Михайловки в большом зале городского Дворца культуры, обновленного в рамках проекта по улучшению материально – технической базы районных и городских Домов культуры, инициированного губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.

Во встрече приняли участие более 400 человек — студенты Михайловского профессионально-педагогического колледжа, Себряковского технологического техникума, Медицинского колледжа, ВолгГТУ, колледжа бизнеса, волонтеры и лидеры молодежных организаций.

Началось мероприятие с церемонии награждения 25-ти лучших студентов городского округа благодарственными письмами депутата областной Думы за активную жизненную позицию и реализацию социально-значимых молодежных проектов на территории муниципалитета.

После награждения состоялся конструктивный диалог между молодёжью и представителями власти.

Одной из главных тем, обсуждавшихся на встрече, стали ключевые положения президентского Послания, определяющие вектор дальнейшего развития нашей страны. Юрий Марамыгин рассказал молодежи о стратегических направлениях по повышению демографии, поддержке материнства и детства, развитию здравоохранения, о программах, которые будут эффективно реализовываться в регионе. Областной депутат подробно проинформировал участников мероприятия о финансовой поддержке регионов федеральной властью и реализации национальных проектов на территории Волгоградской области. Озвучил задачи, которые комплексно решаются с помощью региональных отраслевых программ.

Участники встречи подняли вопросы о профориентации и о трудностях, с которыми студентам еще предстоит столкнуться во взрослой жизни по окончанию учебы. Парламентарий в своих ответах сделал акцент на том, что профессиональные знания всегда и везде будут востребованы, только чтобы быть профессионалом своего дела необходимо много и усердно работать. Быть высококлассным специалистом – основа успешности в современном мире. «Болейте за свой город, за свою малую Родину. Без вашего участия, без поддержки молодёжи у нас ничего не получится. Вам предстоит определять экономическую политику муниципалитета и региона в целом», — подчеркнул Юрий Марамыгин.

Встреча проходила в формате «вопрос-ответ», носила неофициальный характер, поэтому разговор получился живой и непосредственный. Диалог с представителями михайловской молодежи продолжался около двух часов.