Юрий Марамыгин принял участие в патриотической акции в День памяти и скорби

В ночь на 22 июня депутат Волгоградской областной Думы, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Волгоград» принял участие в  акция «Пламя Памяти». Совместно с работниками предприятия  были зажжены поминальные свечи, прошла минута молчания в память о тех погибших, которые первыми приняли удар фашистских захватчиков.

22 июня — особый трагический день в истории нашей Родины, горькая дата в судьбе страны и народа. Ровно 82 года назад началась Великая Отечественная война. Она оставила страшный след практически в каждой семье, опалив своим смертоносным огнем.

В этот день началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей и унесла жизни более 27 миллионов людей.

Наш долг – помнить о мужестве и чтить подвиги нашего народа, плечом к плечу вставшего на защиту Отечества.

Обращаясь к участникам акции, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Волгоград» Юрий Марамыгин напомнил собравшимся о важности памятной даты и необходимости чтить эту память в сердцах последующих поколений:

– Наши деды и прадеды отдавали свои жизни ради Великой Победы. Сегодня наша задача – сохранить эту память. Память о наших родственниках, погибших героях, о тех страшных событиях. Сохранить для того, чтобы эта история никогда не повторилась. Очень важно, чтобы новые поколения, молодежь, наши дети и внуки извлекли уроки из событий прошлых дней, получили «прививку» от фашизма. Вечная Память героям и тем, кто пал за свободу и мирное будущее нашей страны!